суббота, 28 января 2012 г.

Живи

Если у человека есть"зачем" жить, он может выдержать любое "как" (Ф. Ницше)

Простая фраза из которой можно вычерпывать столько смысла,что хватит описать всю сущность человека.
Почему,а точное зачем мы живем?
Мы живем в первую очередь для того что-бы оправдать надежды наших родителей,которые нас сотворили.Что-бы радовать маму,которую девять месяцев носила нас под сердцем,которая растила нас,не спав ночами,и которая до сих пор не может уснуть пока мы не вернемся домой.Мы живем для того что-бы показать,что все старания наших матерей не были напрасны и для того что-бы рисовать на их лицах улыбку.
Живем для того что-бы отец,который всегда давал мудрые советы и помогал в трудных делах,в конце концов почувствовал за нас гордость.И не важно как мы живем.Не важно какой у нас дом,есть ли у нас машина или же яхта,ходим в кафе или же ресторанах,и в конце концов,не важно откуда мы.Важно то,как мы смотрим на жизнь,любим ли своих близких,ценим ли то что они для нас делают или же мы этим брезгаем.Не важно твое состояние,совсем не важно,а важно то как ты относишься к своей жизни.Каждый человек должен быть благодарен миру,что он есть и за то как он есть.А если тебя не в целом удовлетворяет твое положение,то ее можно изменить,у всех есть шанс,все в наших руках,а близких не стоит винить,они тоже когда-то за что-то боролись.И если у них что-то может быть не вышло,вспомни что у всех есть право на промах.
Мы живем ради жизни.Прозвучит странно,

а может неуместно,но это так.Раз мы есть,раз у нас есть шанс на жизнь,у нас есть судьба,то почему от нее отказаться? И если кто-то скажет что у всех есть право на выбор,то подумайте о тех кто умер не успев родиться,о тех кто рождаясь обречен на смерть и о других таких же людей чья жизнь под вопросом,у них было право? Нет,а у тебя есть,и поэтому ты обязан доказать судьбе что она не ошиблась.Доказать что ты творец своей судьбы и что ты этого достоин.И не важно совсем какая у нас судьба,как мы живем,ведь небо для всех одно и тоже.Солнце светит для всех одинаково,и никто не виноват в том что ты под ним видишь тучи.И даже если так,то всегда можно раскрасить жизнь в яркие цвета,стоит только захотеть,не правда ли?
Мы живем что-бы познать мир.И совсем не важно каким он нам представляется.У всех бывают плохие времена,и это не значит что  
судьба не подарит тебе счастье.Даже слепой может радоваться звездному небу,а немой почувствовать звук шумящей листвы.Почему же ты не можешь радоваться окружающему миру,радоваться простым вещам? Это так просто,но все же так приятно.Иногда мир может удивить,нужно просто это замечать,не проходить мимо и стать его частью.
Мы живем что-бы стать личностью.Не важно как это будет происходит,через какие преграды нас пронесет жизнь,сколько мук и разочарований у нас будут,сколько всего потеряем и как трудно будет идти.Даже в такие минуты у нас будет время для счастья,с нами будут люди которые нас любят,и у нас в итоге все получиться.Опыт никому не мешает,независимо какой он,плохой или хороший,это и делает нас людьми.Ведь мы живем что-бы оправдать звание Человек,а это уже надо делать с серьезностью.Ты человек,поэтому то как ты проживешь свою жизнь,будет проявляться в тебе,в твоем характере,душе и в твоих шагах.Совершай ошибки,падай вниз,но поднимайся и иди с гордостью вперед,что-бы доказать что ты есть.Ты не кто-то из массы,ты человек играющий свою роль в этом кино.
Мы живем что-бы чувствовать. Сожален­ия, они не так важны,если в момент когда ты совершал ошибки был счастлив.Нужно уметь ставить на весы все за и простив,все то что тебя заставляет жить,и то что не так уж важно.На второй чаще прежде всего выкинь общественное мнение,так как для спокойной и счастливой жизни оно тебе не понадобиться,подума­й. Чувствуешь гнев,ярость - докажи что ты человек а не животное,игнорируй,­и это будет самым страшным оружием против противника.Слухи?На­плюй. Обидели,предали­?Поблагодари за то что есть такие люди,на которых учатся жить правильно.Ранили?Ск­ажи спасибо за опыт,стань крепче.Кто-то заставляет плакать?Улыбайся,вс­егда улыбайся,небо не любит дождь.Влюбился?Люби­ и дари любовь.И не важно как к этому относятся,как тебя любят,как это трудно,и как больно иногда.

Люби,и тебя полюбят.
А еще мы живем что-бы дарить жизнь.Мы просто обязаны выполнить свое обязанность индивида на этой земле.сотворить жизнь,сотворить с любовью эмбрион который станет таким же полноценным жителем планеты.И не важно как это трудно будет,какие силы потребуются и сколько нервов исчерпаем,мы должны жить для своих будущих детей.

Я могу продолжать этот список бесконечно,только это будет не к чему,потому что у каждого есть свои личные мотивы для жизни,они прекрасны,может быть сложны,но жизнь того стоит,вы как думаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий